Кто отдаёт себе отчёт о том сколько накопилось хлама, неподвластного контролю, неподдающегося анализу и спрятанного в особых хранилищах с табличкой «осторожно боль утрат, разочарования, безнадёжность, неизвестность». А кто-то вообще способен пересматривать своё «прошлое» удаляя из него признанные поражения, «извините, был неправ», «что-то перегнул» и решения, приводящие к подобным обстоятельствам? «Всё понял, взял ответственность за последствия, могу предугадать, принимаю и благодарю». Этот подход был бы идеален в сложной приводящей к печальным последствиям ситуации. Но, к сожалению, так мы делаем не всегда. Поэтому «багаж» может расти. И это не наш «крест» из чужого невежества и объюза, а наши проблемы с разногласиями, наши обиды, наша вражда, «они меня кинули» и т.д. Остановись, приберись, освободи место для новых счастливых событий, приятных воспоминаний и того чем люди гордятся. Пока ты в потоке бурных событий сделай себе подарок. Но, даже если ты уже «на покое» со стандартным «ба
Воспоминания - это ответственноть, багаж сохраненного, повод для радости?
13 августа 202313 авг 2023
7
1 мин