⠀ Как я уже рассказывал, готовясь к поездке в столицу Татарстана в начале декабре я нашёл в интернете информацию про то, что в 2022 году в самом центре Казани открылся новый бар с настойками, естественно он стал одной из обязательных локаций в эту поездку. ⠀ Итак питейное место «Не лезь в бутылку» расположено по адресу: ул. Мусы Джалиля, д.9 за стеной от популярного казанского бара «Жигули», про который я рассказывал в прошлой публикации и принадлежит этим же владельцам. Собственно, вход с улицы один общий на два заведения, так как оба бара находятся по сути в соседних подвальных помещениях. ⠀ Зал такой же как и в «Жигулях» с белыми сводчатыми потолками, кирпичные стены расписаны различными граффити. Посадочных мест в баре не так много - несколько высоких столиков разного формата плюс несколько мест у длинной барной стойки. Над входом в туалет начертано крылатое выражение на латыни «Humana non sunt Turpia», что в переводе означает «Что человеческое, то не постыдное». ⠀ В отличии от