1. День труда Она - мать одиночка, давно поставившая крест на своей жизни. Он - беглый преступник. Несколько дней ему предстоит прятаться в ее доме. И эти несколько дней изменят их жизни. Не устану повторять, что считаю Кейт Уинслет одной из лучших актрис современности. И в фильме "День труда" ее талант просто очевиден. Так точно и реалистично передать эмоциональное состояние способен не каждый профессионал. Взгляды, дыхание, трясущиеся руки, мимика... Никакой театральщины и гиперболизации. Всё настолько тонко, что веришь каждому движению, каждому слову. Очень впечатлила ее игра. Джош Бролин в роли беглеца был для меня не столь убедителен. Сыграл хорошо - это не ставлю под сомнение. Но слишком уж хороший и правильный он для убийцы. В реальной жизни я не верю в подобные отношения. Но на то это и кино. В фильме мне понравилось всё - от атмосферы, образов, диалогов, до музыкального сопровождения и динамики сюжета. А еще понравилось, что нет классического хэппи-энда. Нет, он конечно будет