Предприниматель Принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз Аль Сауд пожелал построить сооружение, которое станет символом Эр-Рияд - столицы Саудовской Аравии - как Эйфелева башня в Париже. Так появилось здание Бурдж Аль-Мамляка, небоскреб высотой 302 метра. Его верхняя часть выглядит как ушко гигантской иголки. Burj Al Mamlaka переводится как "Центр Королевства". Поистине королевская иголочка! Другой интересный небоскреб с пустотой наверху - Шанхайский Всемирный Финансовый центр - больше похож на открывашку. Его высота 492 метра. Голова кружится от таких видов!