Все кто интересовался темой андервольтинга видеокарт 100% заходили на YouTube и смотрели как это просто и безопасно делается, но так ли все безопасно? Начнем с базовой информации: видеокарты делятся на версии OC и обычные версии. OC версии имеют датчик температуры оперативной памяти видеокарты, в то время как обычные версии данных датчиков не имеют. Делать андервольтинг мы всегда будем через MSI Afterberner, подчеркиваю для владельцев красных карт, Adrenalin soft ваших карт сырой багнутый кусок кода его использовать в данной процедуре строго противопоказано. Настройки оборотов вентилятора напрямую влияют на охлаждение всех компонентов распаяных на текстолите вашей видюхи, если вы думаете что инженеры заложившие данные настройки которыми вы по умолчанию пользуетесь тупее клоуна копипастера другого клоуна с YouTube могу вас обрадовать, как минимум после манипуляций с напряжением на ГПУ у вас отхлебнет оперативная память и как максимум вылетит силовая часть с крайне разными последствиями