Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Лю

Как перестать нервничать по любому поводу: за что нужно переживать по-настоящему, а что отпустить

Человек – существо переживательное. Это всем известно. Есть люди стойкие, закаленные. Им можно только руку пожать. А есть слабые, тоненькими я их называю. Настолько они тоненькие, что любой «ветерок» непривычной ситуации способен их согнуть пополам. Без чего действительно не сможет прожить ни один человек? Без жизни. Без здоровья своего. Вспомни, как становится плевать на всё, когда что-то прохватывает? Вот ты уже в интернете разглядывать симптомы, ставишь себе самый страшный диагноз, а потом сидишь и молишься перед кабинетом доктора, чтобы это не подтвердилось. И в такие моменты ты не думаешь больше ни о чем. Лишь бы сохранить жизнь. Лишь бы выжить! Выздоравливаешь. И забываешь о себе... Пока заново не прихватит. Играться так можно долго. Только вот однажды такие игры уже не закончатся легким испугом. Поэтому лучше прямо сейчас испугаться жирно и смачно от такого исхода, да перестать третировать себя по всяким вещам, которые явно поправимы, исправимы и точно переживаемы. ТЫ СПОСОБЕН П

Человек – существо переживательное. Это всем известно.

Есть люди стойкие, закаленные. Им можно только руку пожать.

А есть слабые, тоненькими я их называю.

Настолько они тоненькие, что любой «ветерок» непривычной ситуации способен их согнуть пополам.

Без чего действительно не сможет прожить ни один человек?

Без жизни. Без здоровья своего.

Вспомни, как становится плевать на всё, когда что-то прохватывает?

Вот ты уже в интернете разглядывать симптомы, ставишь себе самый страшный диагноз, а потом сидишь и молишься перед кабинетом доктора, чтобы это не подтвердилось.

И в такие моменты ты не думаешь больше ни о чем. Лишь бы сохранить жизнь. Лишь бы выжить!

Выздоравливаешь. И забываешь о себе... Пока заново не прихватит.

Играться так можно долго. Только вот однажды такие игры уже не закончатся легким испугом.

Поэтому лучше прямо сейчас испугаться жирно и смачно от такого исхода, да перестать третировать себя по всяким вещам, которые явно поправимы, исправимы и точно переживаемы.

ТЫ СПОСОБЕН ПЕРЕЖИТЬ ВСЁ И ВЫСТОЯТЬ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. НО ТЫ НЕ СПОСОБЕН ПЕРЕЖИТЬ САМОГО СЕБЯ. НЕ БУДЕШЬ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ТЫ – ВСЁ ИСЧЕЗНЕТ И СТАНЕТ НЕВАЖНЫМ.

В этой жизни нужно переживать только за одно – за собственное здоровье и самочувствие. Всё остальное ты сможешь наладить!

Хронический стресс не особо виден, зато именно он заставляет нас есть всякую гадость. Именно он многих тащит к алкоголю и курению. Это он ворует сон и хорошее самочувствие. Это он разрушает иммунитет и превращает тебя в веточку.

По-честному вычисли, что постоянно заставляет тебя испытывать стресс?

Проработай эти важные моменты ради уважения себя и сохранности собственного здоровья. Остальное отпусти. Отдай всему происходить без вреда для твоего здоровья.

Береги себя очень!

И всегда помни, что ты – мощь, а не веточка, которая болтается по ветру.

Обнимаю, Просто Лю❣️ Человек, который призывает тебя бояться только одного - разрушить себя и своё здоровье.