Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Телевизор Samsung le32a430t1 завис Ремонт

Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте телевизор Samsung le32a430t1 с диагнозом от клиента - не работает. По факту при включении на пульт реакции нет, но при нажатии на кнопку пульта в "кружочке" светодиод мигает но телевизор не включается. А если нажать на кнопку включения на панели то происходит следующее. Сначала высвечивается надпись Ext.1 А потом Сила 100 На этом всё, на кнопки реакции нет. И даже не выключается. "Висит" полтняком, выключить можно только вилкой из сети :) Посмотрим что там у него внутри. Блок питания BN44-00208A Майн плата BN41-00982B Так же ещё n-con и инвертор подсветки, но они под радиаторами, я туда не залезал. Честно говоря хотелось интриги... попаять чего нибудь... Кондёры, там, поменять... Но чуйка мне сказала, отключи кнопки! И я их отключил и снова включил телевизор. На экране импортная рябь :) Телевизор стал реагировать на пульт. Ну вроде понятно что опять 25. Проблема с платой управления. А интриги-то всё равно хочется :)) В разобранном виде п

Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте телевизор Samsung le32a430t1 с диагнозом от клиента - не работает. По факту при включении на пульт реакции нет, но при нажатии на кнопку пульта в "кружочке" светодиод мигает но телевизор не включается. А если нажать на кнопку включения на панели то происходит следующее.

Сначала высвечивается надпись Ext.1

А потом Сила 100

-2

На этом всё, на кнопки реакции нет. И даже не выключается. "Висит" полтняком, выключить можно только вилкой из сети :)

Посмотрим что там у него внутри.

-3

Блок питания BN44-00208A

-4

Майн плата BN41-00982B

-5

Так же ещё n-con и инвертор подсветки, но они под радиаторами, я туда не залезал.

Честно говоря хотелось интриги... попаять чего нибудь... Кондёры, там, поменять... Но чуйка мне сказала, отключи кнопки!

-6

И я их отключил и снова включил телевизор. На экране импортная рябь :) Телевизор стал реагировать на пульт.

-7

Ну вроде понятно что опять 25. Проблема с платой управления. А интриги-то всё равно хочется :)) В разобранном виде подключил платку и на экране опять "Сила" и растёт! Хотя и так было 100...Хм.. Что за сила!?

-8

Ну да ладно. Прозвоним что там на пате. Начнём с кнопок.

-9

Всё как одна не звонятся даже на пределе 20 Мегом. Во дела... С другой стороны есть несколько компонентов. И снова пресловутые ds: 01\02 и парочка керамических конденсаторов.

-10

Один звонится как диод без проблем. В одну сторону.

-11

И в другую.

-12

А вот второй, в одну сторону так -

-13

А в другую вот так

-14

Ну думаю, неужели "течёт ручей" :)) Но на всякий случай решил воспользоваться всё тем же известным нам уже изопропилом.

-15

Спирт оказывается полезен не только людям :) Но и техника его любит :) Побултыхал платку обеими сторонами в этой священной жидкости. Понажимал на кнопочки и собственно "протечка" рассосалась :)

-16

В общем похожая история была описана в этой статье. В итоге ставлю всё на место включаю телевизор и :

-17

Напряглись? Расслабьтесь :)) Просто получилось такой кадр поймать :) А на самом деле телик хорошо показывает. Хотите посмотреть как? Вот так хорошо показывает :)

-18

И вот что такое "Сила"

-19

Оказывается это громкость! Перевод конечно мощный :)

Вот такой очередной "кнопочный" и беспаяльниковый ремонт у нас состоялся.

А на этом пока всё чем хотел с вами поделиться.

Всем спасибо за внимание!

Если статья поможет вам в решении некоторых проблем, буду очень рад.

Остались вопросы или пожелания? Не стесняйтесь, пишите в комментариях, с удовольствием пообщаемся.

Ставьте лайк, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал и вы всегда будете в курсе новых публикаций.

Приходите почаще будет много интересного, а также читайте и другие статьи нашей странички и смотрите видео.

Статьи носят ознакомительный характер и не являются руководством к действию.

Всем удачных ремонтов!

Поддержать автора модно тут

СберЧаевые