Помните продолжение?
«Лошадь сдохла – слезь». Есть такая поговорка. Невероятная народная мудрость заложена всего в трех словах. И действительно, опираясь на реальные факты, получается все просто: раз лошадь мертва - слазь, дальше на ней не поедешь/не повезешь. Но, на самом деле, мы делаем следующее:
- бьем дохлую лошадь, надеясь, что она все же поедет, и желательно быстрее;
- уговариваем лошадь встать «по-хорошему», просим ее не быть дохлой, а когда она не встает – громко, во всеуслышание выясняем с ней отношения;
- задабриваем лошадь, покупаем ей золотые подковы, приносим ей самое душистое сено, поим водой, ведем к ней самого лучшего ветеринара;
- идем к тарологу/астрологу/нумерологу, чтобы узнать, как сложиться дальше наша жизнь с дохлой лошадью;
- записываемся на курсы оживления лошадей, а еще лучше – покупаем чудодейственное средство, чтобы скакать на мертвой лошади быстрее;
- уговариваем себя, что еще есть надежда, что лошадь оживет;
- сравниваем нашу дохлую лошадь с дох