Найти тему

Можно ли питатся вкусно, полезно и дешево

Оглавление

Самый волнующий вопрос, не правда ли?)))

Любая хозяйка мечтает кормить свою семью вкусной и полезной едой. А если ещё удастся сэкономить, то хорошая хозяйка будет счастлива. Итак, разберем в этой статье:

  • Как накормить семью вкусной домашней едой
  • Польза приготовленных блюд
  • На чем можно сэкономить

Готовим вкусно

Хотя и говорят, что на вкус и цвет товарищей нет🚫😊, но у каждого из нас есть свои вкусовые пристрастия. В семье они могут не совпадать, но хорошая хозяйка найдет компромис и угодит каждому. А если уж вкусы совпадают, то хозяйке совсем просто.

У моего сына свои предпочтения в еде, радует, что не вредные:

Это наше любимое блюдо.

А вот суп с гречей я не люблю, а он готов есть его целый день

Конечно, научится готовить может каждый. Очень много кулинарных книг, каналов, да и выбор продуктов сейчас огромен.

Вот я помню в моем детстве мама пекла пироги и это было самое вкусное блюдо к чаю. Потому, что не было тортов, шоколадных конфет и других десертов. И это 👏✊👍 здорово, мы привыкли к простой, но вкусной еде.

Совет хозяйке: учится готовить, прислушиваться к домашним и ваши любимые будут всегда радовать вас пустыми тарелками

Полезная пища

Польза приготовленных блюд это и сохранение витаминов, большое количество клетчатки, малое количество калорий.

Домашнее вишнёвое варенье намного полезнее покупного джема или тортов
Домашнее вишнёвое варенье намного полезнее покупного джема или тортов

Если блюдо калорийное, то надо уменьшить его об'ем и компенсировать чем то лёгким, например, салатом. Если хозяйка заботится о здоровье своей семьи👨👦👧👩👴👵, то должна понимать, что майонез, сахар, соль должны быть в меньшем количестве. Не сразу, но все смогут привыкнуть. Зато не будет гастритов, ожирения.... Никто не будет спорить, что молочные продукты, овощи и фрукты 🍎🍊🍌🍉🍇🍒🍍, мясо, а не колбасы очень полезны. Каши и супы, если их приготовить с душой будут радовать ваш желудок. Они не так калорийны, и легко усваиваются.

Экономим на питании

Я вам открою секрет, можно питаться на 150 рублей в день. Правда!))))

Экономим деньги на мечту
Экономим деньги на мечту

И питание от этого только выиграет, как и наше здоровье.

Откуда такая уверенность? Из детского сада.

День стоит 134 рубля, а это 5тиразовое питание. Давайте разберем.

Завтрак: каша или омле 200 грамм, булка с сыном и чай( например)

Обед: суп, гарнир и котлета, компот или шиповник, хлеб.

Полдник: 200 грамм кефир или ряженые с балкой

Ужин: запеканка из творога или рагу, хлеб, чай.

А еще 1 фрукт.

Голодным не останется никто.

Если интересуют конкретное меню, расчёт стоимости или рецепты, пишите.

Тратя за месяц 4500 рублей на человека, вы сможете отложить деньги и на вкусняшки и на покупки 👛💰👐.

Такой хозяйкой все будут восхищаться.

Еда
6,93 млн интересуются