Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мысли в слух

Дом мечты

Недавно задумалась своем доме мечты. Не наступаю ли я на одни и те же грабли. Не так давно мне пришла такая идея что это должен быть дом с некой историей. Что это должна быть усадьба или школа.  Жить в доме и восстанавливать его. Я провела аналогию с работой, мне трудно начинать что то новое, я могу встать уже на что то настроеное. То что уже было. А я настраиваюсь. И с домом так же. Что мне нужен уже какой то дом куда я приду и буду его переделывать доделывать восстанавливать.  Но меня осенило совсем недавно что если я заблужусь. Сейчас я живу в доме с историей. В доме который построили в после военное время бабушка и дедушка мужа. У них было 7 по детей. Много историй про этот дом я знаю. Как жили хозяева их детей. Какие характерные были бабушка и дедушка. Пришло понимание что в этом доме я живу уже 19 лет. И я не особо то занимаюсь его восстановлением. У меня всегда в этом доме не хватает не на что денег. Особо не прилагаю усилий к ремонту. Конечно я тут не хозяйка. Возможно по этому

Недавно задумалась своем доме мечты.

Не наступаю ли я на одни и те же грабли.

Не так давно мне пришла такая идея что это должен быть дом с некой историей. Что это должна быть усадьба или школа. 

Жить в доме и восстанавливать его.

Я провела аналогию с работой, мне трудно начинать что то новое, я могу встать уже на что то настроеное. То что уже было. А я настраиваюсь. И с домом так же. Что мне нужен уже какой то дом куда я приду и буду его переделывать доделывать восстанавливать. 

Но меня осенило совсем недавно что если я заблужусь. Сейчас я живу в доме с историей. В доме который построили в после военное время бабушка и дедушка мужа. У них было 7 по детей. Много историй про этот дом я знаю. Как жили хозяева их детей. Какие характерные были бабушка и дедушка.

Пришло понимание что в этом доме я живу уже 19 лет. И я не особо то занимаюсь его восстановлением. У меня всегда в этом доме не хватает не на что денег. Особо не прилагаю усилий к ремонту. Конечно я тут не хозяйка. Возможно по этому руки опускаются и не подымаются на что то. 

В детстве я тоже жила в доме с историей. 

Это был дом в посёлке Сергеевский. До нашего туда переезда там жил прежний участковый со своей семьей. А до этого там была Поселковая больница. В доме был домовой. Я помню как выкручивалась сама по себе лампа, я помню как падала ни с того ни с сего икона с толстым стеклом, и стекло разлетелось в дребезги. 

Сейчас родители так же живут в доме с историей, это дом моей бабушки с папиной стороны. В доме жили бабушка дедушка и 3 сына. Бабушка работала в школе директором более 40 лет. Многому меня научила. Приучила к труду. История этого дома лежит на чердаке этого дома. Я всегда любила туда подниматься. Теперь мои дети любят там бывать. Ведь там интересно. 

Я однозначно поняла что моя мечта это свой собственный дом. Не квартира, а именно дом.

Теперь надо сформировать правильное понимание какой он должен быть.