Позвонил недавно мужчина. Мама у него уже три дня на связь не выходит: - Надо открыть двери, – говорит он, – два дня просто трубку не брала. Но мы накануне с ней поссорились, думал, поэтому не отвечает. А сегодня недоступна. Видимо, телефон сел. Вот, приехали с сестрой. Ключи есть, но один замок не открывается. - А кто собственник? – уточняю я. - Мама собственник. - Тогда вам нужно вызвать полицию. Звоните мне, когда с ними согласуете. - Хорошо. Звонит минут через 15: - Позвонил в полицию и скорую. Скорая, правда, сказала звонить по факту. А полиция скоро приедет. Мчусь. Приезжаю вместе с полицией. Они как раз закуривают у подъезда: - Сейчас, – говорят, – покурим и пойдем. Мужчина им рассказывает, что поссорился с матерью накануне из-за ЕЁ политических взглядов. Типа у нее блажь, что в стране скоро наступит социализм. Никаких доводов не слышит. Ну и поругались на этой почве. И вот, теперь такое дело. Полицейские переглядываются, молчат, но видно, что осуждают. То ли потому, что