Здравствуйте, мои дорогие читатели.
Сегодня я вам расскажу о своих покупках из большого Светофора... так его называют все, кто туда ходит. Но если вы будете искать его по карте, то он называется Маяк.
Те, кто давно меня читают, знают, что Маяк это и есть Светофор, только с расширенным ассортиментом. Его создали как конкурента Доброцену и Победе.
А теперь, не буду вас долго задерживать, а расскажу лучше о своих покупках и о том, о чём мы все-таки пожалели.))
Вот это мы затариваемся. Здесь столько всего вкусного.))
- Сколько?
- А вот столько)))
- И вот столько))
А еще вот столько... это мы еще до рыбного отдела не дошли))
Два полных пакета вкусняшек, еле поднял))
Привезли все домой, выложили на стол... а стола-то и не видно, из под товаров))))
Сейчас будем считать, рассматривать, и даже пробовать)
Начну с чая.
Чай просто замечательный, крупнолистовой, с травами, лепестками и цукини... еще не пробовал, но как попробую, обязательно напишу об этом. Купил три пачки: Графский, Дерзкий апельсин и Клубничная фантазия. Каждая пачка весом 100 грамм.
Цена 115 рублей за пачку... заплатил 415 рублей.
Пицца.
Пицца, как много в этом звуке...) пицца от известного производителя ЯММПИЦЦА. Состав очень хороший, на свой страх и риск купили сразу все три штуки... а почему бы и нет, ведь цена одной всего 90 рублей за 240 грамм.
Я даже отдельную статью про пиццу написал)
Сельдь.
Селедка оказалась хорошей, не перемороженной, не желтой... (да сами убедитесь, у меня есть статья с рецептом засолки, там хорошо видно, что за рыбка такая), в упаковке 4 рыбины. Я их засолил по фирменному тёщиному рецепту и уже съел) То есть съели, нас ведь трое))
Цен 109 рублей 30 копеек.
Лакедра.
На годовщину купили Лакедру, чтобы пожарить... хотели запечь, но что-то пошло не так жареной рыбки больше захотелось
Цена за килограмм 310 рублей 50 копеек, нам рыбка обошлась в 413 рублей.
Набор для ухи.
Набор для ухи я уже второй раз беру, в нем головы и хребты. Бульон получается просто потрясающий, еще и рыбки можно поесть. Хватает на два раза.
Цена 141 рубль за килограмм.
Брусника.
Брусника 380 рублей за килограмм.
Облепиха.
Облепиха 254 рубля за килограмм.
Какие же они вкусные и полезные... бруснику перетру с сахаром, а из облепихи сварим варенье...ммм, вкусно то как!
Плов овощной.
Очень вкусный "плов" (скорее всего, это просто рис с овощами), все ингредиенты натуральные.
Цена 72 рубля. Ароматный и красивый)
Носки женские.
Носки женские, укороченные. Хлопок 80%. В упаковке 3 пары, все разных цветов.
Цена 135 рублей за упаковку.
Хлеб.
Батончик "Эстонский" с осолодованными проросшими зернами, очень вкусный. Вес всего 220 грамм.
А цена 42 рубля 50 копеек. Но вкусный)
Колбаса Деревенская.
Я уже несколько раз обжигался на колбасе из Светофора и Маяка... поэтому взял на пробу самый маленький кусочек. А когда мы попробовали, очень пожалели, что не взяли самый большой кусок. Колбаса вкусная, действительно вкусная... и в ней есть мясо!
Цена 425 рублей за килограмм.
Макаронные изделия.
Я обычно беру Barilla, но в последнее время они стали немного хуже, а цена выросла. Теперь пробую различные сорта... и некоторые попадаются совсем не хуже известной марки, зато по более низкой цене.
Эти макаронные изделия стоят по 56 рублей за 450 грамм.
Сыр.
Сыр Российский от СЫРОБОГАТОВА. Недавно смотрел передачу, где сравнивали несколько видов сыров. Так вот, сыры СЫРОБОГАТОВА оказались одними из лучших. Решил купить и попробовать.
Мой вердикт... вполне себе вкусный сыр. Цена 268 рублей за 400 грамм.
Десерт.
Жена не смогла пройти мимо этого творожного десерта, даже мне не дала попробовать. Вы спросите, а почему не дала, их же два?))) А они так продавались, один берешь, второй в подарок. Но только с черникой, остальные были по обычной цене.
А цена у них 54 рубля за упаковку, в нашем случае за две)) Вот потому я без творожка и остался, подарками судьбы не разбрасываются, панимаишь!)))
Разочарование.
А вот эта имитация полное разочарование. Мало того, что при вскрытии банки у нее оказался какой-то неестественный цвет, так еще и вкус подкачал.
75 рублей... на выкидку. Обидно))
Вино.
Вино белое сухое, российского производства, где-то из под Краснодара) Жена говорит, вполне неплохое.
Цена 353 рубля. Ну, ей-то легко говорить, у нее творожки под винишко есть...)
Пенное.
Пенное тёмненькое... а это мне)) Люблю потемнее, такое пенное хоть какой-то вкус имеет. Неплохо, если вы любите тёмное, то можете смело брать.
Цена 97 рублей за 1 литр. И пусть все творожки мира подождут)))
Скатерть.
Отличная скатерть. Размер 120*150, рогожка... 100% хлопок.
Цена 375 рублей. Нам понравилась эта расцветка, очень уж она позитивная))
Швабра.
Не удержались и купили экспериментальную швабру. Опробуем данный агрегат и расскажем, стоит за нее отдавать 390 рублей, или нет)
Еще мы покупали белорусское мороженое, но съели его по дороге)
Вот такие они, мои покупки... все понравилось, пожалел лишь о двух вещах, что не купил больше колбаски "Деревенской" и что купил имитацию "имитации икры")))