Принц Уильям и премьер-министр Риши Сунак решили не присутствовать в финале женского чемпионата мира по футболу в Австралии. И это вызвало недовольство британцев. Вчера стало известно о том, что "Львицы" вышли в финал, обыграв Австралию. За победу будут бороться команды Великобритании и Испании. И королева Летиция сообщила, что она прилетит поддержать женскую команду вместе с инфантой Софией. Кенсингтонский дворец подтвердил, что принц Уильям, который является президентом Футбольной ассоциации, не поедет в Сидней. Нашлась и причина - это последствия перелёта через весь мир, он обеспокоен изменением климата. Даниэла Эльзер, австралийский королевский эксперт, вообще назвала отсутствие королевской особы на чемпионате "пощёчиной" как австралийцам, так и женщинам. "Отсутствие принца в воскресенье вечером на стадионе «Австралия» является оскорблением не только для женщин, но и для двух стран Содружества, где Вилли однажды станет главой государства и которые постоянно и все чаще и громче
Принц Уильям подвергся критике: "Это нам пощёчина"
18 августа 202318 авг 2023
9224
2 мин