Сегодня, 17 августа, пресс-служба ХК «Буран» представил очередных новобранцев команды. Полноценные, рассчитанные на два сезона контракты с воронежским клубом подписала пара молодых форвардов, которые ранее находились на просмотре. Первый из них – 20-летний выпускник школы омского «Авангарда» Вадим Климцев. Ранее этот перспективный нападающий выступал в чемпионате Молодежной хоккейной лиги за «Омских Ястребов», «Кузнецких Медведей» и пермский МХК «Молот». В общей сложности Вадим отыграл в МХЛ 173 матча, в которых ему удалось заработать 96 результативных баллов (41 шайба и 55 голевых передач). Второй новичок – 21-летний воспитанник ярославского «Локомотива» Дмитрий Тимофеев. С 2019 года он защищал цвета ХК «ЭкоНива-Бобров», который теперь является одним из фарм-клубов «Бурана», в регулярных первенствах и плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги. В форме бобровской команды Тимофеев провел 133 матча, набрав 144 очка по системе «гол + пас» (48+96) при показателе полезности «плюс 69».
Вадим Климцев и Дмитрий Тимофеев стали игроками воронежского «Бурана»
17 августа 202317 авг 2023
62
1 мин