Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Посмотрела сериал "Мое сердце бьется" (2023)

Посмотрела новенький, только что закончившийся сериал "Мое сердце бьется" (2023). Актёрский состав бомба – один Ок Тэкён чего только стоит, а там ещё и шикарный Пек Соху, и дебютант, популярный певец в мюзиклах Пак Канхён, и юная актриса Вон Джиан, которых без раздумья включила в свой плей лист любимчиков. Ост в исполнении Пак Канхёна – супер-пуперский. По сюжету, одна из немногих корейских дорам, где начали за здравии, а кончили за упокой в полном смысле этого слова. В начальных сериях очень много смешных моментов. История вампира, отчаянно захотевшего стать человеком ради любви, и связанные с этим приключения очень меня захватили. Вампиры здесь такие, каких никогда в кино раньше не видела. А фраза "в наше время вампирам нелегко - люди всю кровь выпили у них" очень символична. Перипетии хороших вампиров в современном мире таковы, что сочувствуешь бедняжкам, но не всем (есть один плохой вампир, который очень плохо закончил). То, что начиналось как классная, стёбная романтическая комеди

Посмотрела новенький, только что закончившийся сериал "Мое сердце бьется" (2023). Актёрский состав бомба – один Ок Тэкён чего только стоит, а там ещё и шикарный Пек Соху, и дебютант, популярный певец в мюзиклах Пак Канхён, и юная актриса Вон Джиан, которых без раздумья включила в свой плей лист любимчиков. Ост в исполнении Пак Канхёна – супер-пуперский. По сюжету, одна из немногих корейских дорам, где начали за здравии, а кончили за упокой в полном смысле этого слова. В начальных сериях очень много смешных моментов. История вампира, отчаянно захотевшего стать человеком ради любви, и связанные с этим приключения очень меня захватили. Вампиры здесь такие, каких никогда в кино раньше не видела. А фраза "в наше время вампирам нелегко - люди всю кровь выпили у них" очень символична. Перипетии хороших вампиров в современном мире таковы, что сочувствуешь бедняжкам, но не всем (есть один плохой вампир, который очень плохо закончил). То, что начиналось как классная, стёбная романтическая комедия, в конце превратилась в трагедию шекспировского масштаба, с концовкой, предполагающей хеппиэнд когда-нибудь в одной из следующих жизней. Дорама разбила стереотипные представления о вампирах в пух и прах. Наш главный герой - вампир, захотел стать человеком, чтобы испытать любовь. Для этого ему нужно было пролежать в специальном гробу 100 лет, но всего одного дня ему не хватило, потому что его нечаянно разбудила девушка – другая наша ГГ. В итоге, наш герой оказался полувампиром - получеловеком. А дальше фантазия сценаристов с каждой серией подкидывала разные задачи для нашего героя, чтобы стать окончательно человеком и ощутить биение сердца. Но в итоге, нашему красавчику так и не удалось стать человеком, но зато он испытал огромную любовь к смертной девушке, а потом умер. Ок Тэкён просто загляденье в одежде начала 20 века, особенно в шляпах и широких штанах. Я спокойно смотрела сё кино, уверенная в хэппи-энде, но события последней серии меня повергли в шок. Ведь сколько сказочных дорам уже просмотрено, поэтому сомнений в определенной концовке не было. Но сценаристы решили, как решили, и в этом есть свой смысл. Главный посыл дорамы - про безусловную любовь и самопожертвование без личной выгоды. Дорама - стильная, с легким стебом, с весёлыми шутками, отличной игрой, А Тэк - это отдельная песня.