Томск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) в приемную кампанию 2023 года получил 4 тыс. 184 заявления от абитуриентов на поступление в вуз, что на 20% выше показателя прошлого года, сообщила журналистам ответственный секретарь приемной комиссии СибГМУ Екатерина Санникова. "В этом году очень отличаются каналы подачи заявлений по сравнению с прошлым годом. Через Госуслуги было подано 60% от всех заявлений, оставшиеся 40% - лично и через личный кабинет на сайте вуза. В прошлом году только 20% заявлений было подано через Госуслуги", - сказала Санникова. При этом всего было подано 4 тыс. 015 заявлений для поступления на бюджетную основу, 1 тыс. 334 - на платную основу. Она подчеркнула, что 4 августа вуз закрыл контрольные цифры приема - 945 бюджетных мест, а в конце июля были зачислены студенты по целевым квотам: по 488 квотам было зачислено 382 человека на программы специалитета и бакалавриата. Приемная кампания завершится 1 сентября. "
Число желающих поступить в СибГМУ в 2023г выросло на 20%
17 августа 202317 авг 2023
50
1 мин