Вот и подошёл к концу мой отпуск. Вторую его часть провел сплавом по рекам Тунтсайоки-Тумча. 6 дней воды, порогов, злых комаров и невероятных белых ночей, которые там ещё продолжаются. 6 дней как мне показалось очень мало, тем самым дни были насыщены на перемещения от одной стоянки до другой и времени половить рыбу было не так много, мне это удалось сделать лишь на третий день. Встав пораньше, решил успеть до отправления половить часик и наконец таки открыть счёт пойманной рыбе Кольского полуострова.
Рыбы было немного, лишь несколько окуней, но вернувшись обратно в лагерь, прямо на месте стоянки на крючок джиг приманки влетел хариус. Фотосессия и домой, расти дальше. Далее снова день гребли и мы встали на долгожданную дневку, с ней то и были связаны надежды на более менее продолжительную и спокойную рыбалку. Найдя свободную стоянку встали на дневку около порога карниз и тут же вечером удалось выделить немного свободного времени на рыбалку и я был вознагражден поимкой маленькой кумжи.