Его величие проявляется не только в голах. Лео Месси снова сделал дубль за «Интер Майами», принеся победу в матче Кубка лиг против «Орландо». Лео мог бы сделать первый хет-трик в Северной Америке, но отказался бить пенальти, который был назначен в ворота «Орландо» во втором тайме. Вместо этого Лео отдал мяч венесуэльцу Джозефу Мартинесу, гол которого в итоге стал победным. Как сообщает The Athletic, зрители на стадионе были ошеломлены неожиданным решением, так как ожидали, что бить будет именно Месси. Сам Мартинес в интервью Apple TV Espanyol объяснил, что произошло в том моменте. По словам форварда, он просил Месси: «Ты будешь бить?», на что аргентинец ответил: «Нет, забирай». Мартинес добавил: «Когда назначается пенальти, нужно ждать, что скажет этот человек». Возможно, таким способом Месси хотел поддержать партнера, который не забивал уже почти месяц. В любом случае, Мартинес вскоре отблагодарил аргентинскую легенду, отдав голевой пас, позволивший Лео оформить дубль.
Никто не стадионе в это не поверил: конкретный поступок Месси во время матча, который показывает, какой он человек
3 августа 20233 авг 2023
4803
~1 мин