Поездки на автомобиле в последнее время стали слишком дорогим удовольствием. Ремонт и обслуживание влетают в копеечку, ОСАГО постоянно дорожает. Но особая статья расходов — штрафы с автоматических камер. Даже если вы постоянно ездите по одному и тому же маршруту, точно знаете, где камера, «письма счастья» всё равно прилетают. При этом свои основные функции камеры не выполняют — безопаснее на дорогах не становится, зато частники зарабатывают миллионы, считают в Госдуме. Там предлагают отменить частные автоматические камеры. Автоматические камеры, фиксирующие нарушения на дорогах, должны быть исключительно государственными. Кроме того, места установки камер должно определять правительство, следует из внесённого в Госдуму законопроекта. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что сейчас на дорогах находятся не только государственные, но и частные камеры. Что интересно, частные камеры устанавливаются не на участках с высокой аварийностью, а там, где водители чаще всего допускаю
Путин потребовал разобраться с камерами на дорогах. Штрафов будет меньше?
30 июля 202330 июл 2023
6
1 мин