Коничива👋 Как многие знают, японские фильмы ужасов всегда отличались от привычных нам хорроров. В культуре этого народа, впрочем как и во всех других, веками создавались фольклорные легенды, но вот преподносят они их как-то иначе. Типичный стиль японских фильмов характеризуется использованием мрачной атмосферы, сложных и запутанных сюжетов, использованием современных технологий для создания более реалистичных и страшных сцен. Японские режиссеры также уделяют большое внимание деталям и атмосфере, что делает фильмы ужасов более глубокими и эмоциональными. Мне всегда нравились оригиналы «Звонок» и «Проклятие» больше чем их американские ремейки. Впрочем, вспомнив этот факт, я полезла в интернет в поисках «того самого» японского хоррора из начала 00х и наткнулась на проект «Истории ужаса из Токио». Это серия из короткометражных экранизаций реальных(нет) криповых событий рассказанных людьми по всей Японии. Выходил сериал в 2003-2004 годах. Поскольку этот сериал не очень популярный, искать