Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Крэйвен Мэнор. Хранитель призраков. Дарси Коутс

Вы верите в призраков? Есть ли что то, что может задержать нас на этой земле после смерти? Вот и Дэниел не верил... Не верил, пока не пошёл работать садовником в старинный полуразрушенный особняк. Она – существовала, не существуя, осязаемая и иллюзорная, одновременно. Он ясно видел ее. Но он видел и сквозь нее. Деревья с черными кронами за ее спиной были такими же четкими, как и она. Предложение о работе поступило таинственным образом - письмом. Дом пустой. А тебе, дорогой Дэни, нужно следить за склепом и садом вокруг него. Всё что тебе нужно проси письмом (ну там лопата или успокоительное...). Оплату получаешь в конверте. Тревожные звоночки, не так ли? Но и это ещё не всё. Если надумаешь жить в домике садовника, то с полуночи до рассвета не суй нос на улицу, не раздвигай шторы и не обращай внимания если кто то будет ломиться к тебе в домик. Он жил в доме для отчаявшихся людей, а отчаявшимся людям выбирать не приходится. Думаете его что то смутило? Вообще нет. Ибо жить негде, работы не

Вы верите в призраков? Есть ли что то, что может задержать нас на этой земле после смерти?

Вот и Дэниел не верил...

Не верил, пока не пошёл работать садовником в старинный полуразрушенный особняк.

Она – существовала, не существуя, осязаемая и иллюзорная, одновременно. Он ясно видел ее. Но он видел и сквозь нее. Деревья с черными кронами за ее спиной были такими же четкими, как и она.

Предложение о работе поступило таинственным образом - письмом. Дом пустой. А тебе, дорогой Дэни, нужно следить за склепом и садом вокруг него. Всё что тебе нужно проси письмом (ну там лопата или успокоительное...). Оплату получаешь в конверте. Тревожные звоночки, не так ли?

Но и это ещё не всё. Если надумаешь жить в домике садовника, то с полуночи до рассвета не суй нос на улицу, не раздвигай шторы и не обращай внимания если кто то будет ломиться к тебе в домик.

Он жил в доме для отчаявшихся людей, а отчаявшимся людям выбирать не приходится.

Думаете его что то смутило? Вообще нет. Ибо жить негде, работы нет, денег нет, всё тлен.

И вот наш Дэниэл поселился в этом "райском" уголке. Трэш начался с первой же ночи.

Я читала книгу перед сном и, скажу я вам, не слабо сикнула. Хоть и написано довольно простым языком, всё равно было жутковато.

Но это только поначалу. К середине страх мой угас. Все призраки повылазили, сюда же замесили оборотней и массовые болячки, истребляющие города и сёла.

Книга всего двести с лишним страниц и на пятидесятой уже всё понятно.

Сказать, что я вам прям рекомендую - отнюдь. Книженция одноразовая. На мой взгляд автор слегка разошёлся не в ту степь.

Кто читал? Кого впечатлило? Рассказывайте.