Региональные министерства здравоохранения и образования заключили соглашение с медицинскими и образовательными организациями Златоуста, Сатки и Миасса. Как сообщают в Министерстве здравоохранения Челябинской области, документ направлен на создание образовательного кластера среднего профессионального образования в отрасли клинической и профилактической медицины для подготовки кадров в рамках федерального проекта «Профессионалитет» госпрограммы «Развитие образования». — Эта программа реализуется уже два года. Первыми были крупные промышленные кластеры, связанные с металлургией, машиностроением. В этом году объявлены конкурсы в части малого бизнеса и креативной индустрии, медицинских и педагогических навыков. У нас есть дефицит среднего медицинского персонала, прежде всего фельдшеров, работников скорой помощи. Я надеюсь, что мы привлечём в профессию большее количество выпускников и сохраним их в базе наших медицинских организаций, — прокомментировала первый заместитель губернатора Челябин
Вольются в профессию. Студенты-медики региона смогут проходить практику в учреждениях Златоуста
29 июля 202329 июл 2023
4
1 мин