Это происходит повсюду - на работе, в отношениях, в семье или дружбе. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос кроется в психологии человеческого поведения. Одной из главных причин, почему люди пытаются использовать других - эгоизм. Некоторые люди стремятся удовлетворить свои собственные потребности и желания независимо от того, как это может повлиять на остальных. Люди для них всего лишь инструменты для достижения своих целей. Еще одна причина такого поведения - низкая самооценка. Люди, которые испытывают уверенность в себе, могут стремиться использовать других людей, чтобы подтвердить свою ценность и значимость. Они полагаются на внешнюю поддержку и одобрение, чтобы почувствовать себя лучше. В результате они могут пытаться подчинить других и управлять ими, чтобы утвердить свою собственную важность. Люди могут использовать других для своих целей из-за недостатка социальных навыков. Не умение устанавливать здоровые границы в отношениях - приманка для манипуляторов. Они не осознают,
Почему люди пытаются использовать другого человека для реализации своих целей?
15 августа 202315 авг 2023
2143
2 мин