Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ОБОШЛОСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

Продолжение серии рассказов о чудесах, поведанных очевидцами событий в мужском монастыре Спаса Нерукотворного пустынь, с Клыково Калужской области.
Начало тут https://clck.ru/357YJr
А это письмо женщины, за несколько дней пережившей всю гамму чувств от отчаяния до неимоверной радости: «Врачи поставили пугающий диагноз. У меня нашли гнойную мастопатию, да ещё уплотнение (6х6см). После обследования сказали, что операция неизбежна. Конечно, и переживала, и боялась, ведь дочка ещё школьница. Когда случилась эта беда, мысленно обратилась к матушке Сепфоре, попросила её молитв. И разговаривала с ней, как с живой. Потом пошла в больницу, чтобы назначили день операции. Поставили мне в направлении – 13 мая – день преставления матушки. За неделю до операции сделали повторное УЗИ и сказали, что случилось нечто необъяснимое. Я здорова, опухоли нет, оперировать нет нужды. Так что 13 мая вместо операции была я на могилке у матушки Сепфоры.
Когда болела, молила о помощи Пресвятую Богородицу и да

Продолжение серии рассказов о чудесах, поведанных очевидцами событий в мужском монастыре Спаса Нерукотворного пустынь, с Клыково Калужской области.
Начало тут
https://clck.ru/357YJr

А это письмо женщины, за несколько дней пережившей всю гамму чувств от отчаяния до неимоверной радости: «Врачи поставили пугающий диагноз. У меня нашли гнойную мастопатию, да ещё уплотнение (6х6см). После обследования сказали, что операция неизбежна. Конечно, и переживала, и боялась, ведь дочка ещё школьница. Когда случилась эта беда, мысленно обратилась к матушке Сепфоре, попросила её молитв. И разговаривала с ней, как с живой. Потом пошла в больницу, чтобы назначили день операции. Поставили мне в направлении – 13 мая – день преставления матушки. За неделю до операции сделали повторное УЗИ и сказали, что случилось нечто необъяснимое. Я здорова, опухоли нет, оперировать нет нужды. Так что 13 мая вместо операции была я на могилке у матушки Сепфоры.

могила скиромонахини Сепфоры с Клыково
могила скиромонахини Сепфоры с Клыково

Когда болела, молила о помощи Пресвятую Богородицу и дала обет, что если исцелюсь, поеду в святые места, непременно побываю у Преподобного Серафима Саровского. Так вот когда произошло это чудо исцеления, сейчас же вспомнила о своём обещании и поняла, что надо ехать. Но как? Работаю же. Опять к матушке: прошу помолиться. И вот нежданно-негаданно в больнице, где я работаю, организовали поездку в Дивеево. Так отозвалась на мою просьбу матушка Сепфора.

Когда вернулись домой, пришла ко мне подруга – Вера Самохина. Мы говорили с ней о поездке в Дивеево, ей хотелось побольше узнать о святых местах. Потом Вера собралась уходить, уже к двери направилась, как вдруг в углу что-то зашуршало, и оттуда вылетела птичка. Взлетела под потолок, пролетела по комнате и села у моих ног. Я взяла её в руки (она не сопротивлялась) и выпустила на волю. Уму непостижимо, ведь всё было закрыто, откуда было ей появиться? Может, это матушка дала нам знать, что она с нами и слышит нас?

-3

А ещё хочу рассказать о дочери. Моя Юля (ей 11 лет) ходит в храм вместе со мной. Но в последнее время стала остывать к церковной службе. И вот однажды я прочитала ей рассказ о девочке Оле, как она преданно шла за Господом, умирала с Его именем на устах. Дочка слушала, затаив дыхание. А когда дочитали, мы с ней договорились летом поехать в монастырь. Той же ночью ей приснился сон, и наутро она его рассказала: «Мама, мы ехали в монастырь очень долго, было много препятствий. А когда приехали, рядом с храмом увидели деревянный домик (Юля о Клыкове ничего не знала ). К домику тянулась длинная-предлинная очередь. Мы спросили: «Куда вы идёте? И нам ответили: «К матушке». Потом зашли в домик, и нас встретила бабушка – вся в чёрном. С палочкой. У неё был очень ясный взгляд. Она тебе, мама, так обрадовалась: «Да, ты часто ко мне ходишь». О чём вы говорили, я не слышала. Помню только, что ты у бабушки спросила: «Вот Юля танцует и ходит в музыкальную школу – поёт в хоре. Полезно ли это?» Бабушка закрыла глаза, помолчала. Потом ответила: «Танцевать не надо, а вот петь пусть учится. Ей это пригодится». И мне палочкой погрозила: «А ты исправляйся, исправляйся…» (Юля как раз стала, по словам мамы, пропускать воскресные службы). Бабушка была очень добрая. Она меня ругала, а я не боялась».

Позже когда Юля поехала в Клыково, то узнала и храм, и домик, и скамеечку матушки Сепфоры – всё, что видела во сне.

Продолжение следует...
чУдачный мир - это канал для тех кто очень хочет верить в чудо, но пока не знает как. Продолжаем читать, удивляться и вдохновляться. Подписка, лайки, комментарии очень помогут автору. По прежнему жду ваши истории и откровения по адресу cudachniymir1@yandex.ru