В России утвердили новую форму повесток по мобилизации. Постановление правительства вступит в силу 1 августа, сообщает «Парламентская газета». На вид извещения для мобилизованных схожи с теми, что приходят срочникам. Различие только в «шапке»: там стоит отсылка к указу об объявлении мобилизации. Кроме того, уточнены дата и время явки в военкомат. Вам может быть интересно:
• В России стартовал обмен денег
• Не служивших в ВС РФ по состоянию здоровья тоже призывают
• В правительстве анонсировали новую меру поддержки для семей с детьми
• Путин заявил о существовавшей возможности раскола России На обороте указано, что взять с собой в военкомат. Из документов это паспорт, военный билет, водительские права (если есть), санитарная книжка для служб продовольственного снабжения, а из вещей – предметы туалета и суточный рацион. «Уведомление граждан также будет дублироваться в электронной форме. Путем размещения электронных версий направленных повесток в едином реестре, а также в «Личном кабинет