На пристани одного большого города жил огромный чёрный кот. Звали его Ном. Ном был любимцем порта. Его всегда гладили, угощали вкусными кусочками. Ном любил такое к себе внимание, и был вполне доволен жизнью. Почти. Ном очень хотел найти себе друга... Как-то раз, прогуливаясь по пристани, он наткнулся на птицу, которую раньше не видел. Вы, наверное, удивитесь как это кот, и не видел чаек? Но Ном был портовым котом и редко выходил на "большой свет". Ном подошёл к чайке и увидев её большой клюв очень испугался. В голове Нома промелькнула мысль: -"Вон у неё какой клюв мощный! Кааак даст клювом, так мало и не покажется". Однако чайка не испугалась кота, а подлетев к коту сказала: -"Привет! А ты кто?" -Я портовый кот Ном,- ответил он. - А ты кто? - Я чайка. А зовут меня Никки-ответила чайка.- Я живу в порту и давно хотела найти себе друга! Ном тоже очень обрадовался такому повороту. Честно говоря, он был бы тоже не прочь познакомиться с кем-то интересным. Так чайка и кот подружились. И се