«Налоговая не видит, что это электромобиль» По словам Виктора, «освобождение» от транспортного налога стало еще одной причиной, по которой читатель пересел в электромобиль. Чтобы разобраться, почему ему пришло уведомление, он позвонил по номеру, указанному в извещении от налоговиков. «Суть проблемы такова, что налоговая инспекция не видит в базе данных сведений о том, что моя машина – электромобиль. По факту у меня «электричка», но сведений об этом нет, то есть налоговая считает, что у меня машина с обычным ДВС, поэтому автоматически начисляется транспортный налог, который, по словам налогового инспектора, подлежит обязательной уплате. Посоветовали решать проблему в ГАИ, на что мне там ответили, что Госавтоинспекция не начисляет налогов. В базе данных ГАИ, из которой налоговая инспекция берет сведения об автомобилях, три, а не четыре цифры регистрационного знака (плюс одна цифра серии) говорят о том, что это именно электромобиль. А еще буква «Е» в начале номера, что тут непонятного? «О