Случалось ли вам конфликтовать с кем-то? Спор, вообще, дело хорошее, как некоторые считают, потому что в нём якобы рождается истина. Но мне кажется, что это может работать только тогда, когда в любом споре есть правила. Каждый выслушивает друг друга, приводит аргументы, может согласиться и признать свою ошибку, а также грамотно и умело указать и доказать наличие таковой и у собеседника. Хотя, это уже, наверное, обычный разговор, беседа или дискуссия получается. Выходит, что любой спор, конфликт, ссора - это хаос? И поэтому там нет порядка и правил? Все друг на друга орут, перебивают, не дают другим вставить и половины слова (не говоря уже о слове целиком). Какая в таком замесе может родиться истина? Разве только истина о том, что подобных конфликтов нужно избегать. Навеянный подобными мыслями я написал стихотворение. Приглашаю ознакомиться: ЛЮДИ... Люди любят спорить,
Пред другими возвышаться.
Любыми вещами себя опозорят,
Лишь бы не сдаваться. Слова одни принимают на веру,
Других не х