Вчера мы закончили монтаж одного необычного кондиционера - AUX серии Q fresh. Он необычен тем, что имеет функцию притока свежего воздуха. Вместе с магистралью, на улицу прокладывается шланг D40 и через него происходит забор свежего воздуха во внутренний блок. В блоке установлен довольно основательный вентилятор с мотором и сменный HEPA фильтр. Кроме того, есть две УФ-лампы. В целом, нам кондиционер понравился (продавали и монтировали эту модель первый раз). Интересный дизайн и дорогой текстурированный пластик внутреннего блока, функция притока воздуха и качественное исполнение выгодно отличают эту модель от аналогов за ту же цену. Оба блока (внешний и внутренний) очень тихие, что тоже важно. Из "наворотов" - приток воздуха, УФ-лампы и WI-FI. Конечно, говорить о полноценной замене приточной вентиляции не приходится, но подмес свежего воздуха действительно есть. В нашем случае, блок был установлен в комнате без окон и вентиляции (офис), там в прямом смысле слова нечем было дышать. С пр