Ко мне приходят достаточно много людей с различными идеями и я, пожалуй, разделю их на 3 категории: 1. Люди которые приходят с готовым эскизом и хотят один в один. 2. Люди у которых есть эскиз, но они хотят его изменить, либо собрать коллаж. 3. Люди у которых есть идея, но они ничего не смогли найти в интернете. Третья категория самая интересная лично для меня, так как именно для них я рисую эскизы с нуля. В разработке я соблюдаю несколько этапов, чтобы точно попасть в идею клиента, ну и чтобы не переделывать эскиз по несколько раз. Первый этап - личная консультация. На ней мы обсуждаем общую идею, что конкретно должно быть на эскизе вплоть до мелочей, какой общий вид рисунка и в какой технике должна быть в дальнейшем тату. В общем, я выспрашиваю как можно больше информации, так как без четкого тз - результат хз. Второй этап - черновик. На основании консультации я подыскиваю референсы и набрасываю общий вид эскиза. На этом этапе я согласовываю расположение объектов и их примерную прори