Эта книга меня покорила. Этакая смесь "Книжного вора" Зусака и "Эффекта бабочки". Но покорила, скажу честно, вообще не сразу. Начинала её читать я раза три. А потом как расчитала... Она тоже из волшебной категории, но с серьёзным стержнем. Итак, о чем речь? Что, если у нас была бы возможность проживать эту жизнь снова и снова, пока не получится правильно? Вот было б здорово, да Представьте себе ситуацию, при которой вы можете проживать бесконечное количество жизней. Поперхнулась чаем, упала с обрыва, авария - и хоп, а вы снова живы и снова всё сначала. И где то на задворках сознания ещё и воспоминания остались. А от жизни к жизни, они всё чётче. Вот, наша героиня Урсула, так и живёт. Помирает, воскресает и так не один раз. В основе сюжета период с 1910 по 1941 год. Сами понимаете какие события мы затрагиваем. История прокручивается снова и снова. Но заходит всё дальше. Сюжет от главы к главе скачет по временным отрезкам. Поначалу, это отсутствие последовательности сильно меня раздраж
Жизнь после жизни Кейт Аткинсон. Это вам не банальный День сурка...
29 июля 202329 июл 2023
3
1 мин