Я знаю, да, сложно… с тремя, четырьмя… даже с двумя детьми справляться, быть на позитиве, всё успевать… Возможно вам полегчает ненадолго от того что я вас понимаю. НО. Есть очень важное НО, это не изменит ситуацию. Для того чтобы изменить ситуацию вам нужно принять ответственность за вашу жизнь, и в то же время понимать что вы несёте ответственность и за детей. От них никуда не деться😁 Вот парадокс, пока дети малы, это трудно и вы устаёте, срывая на них все свои нервы и напряженность, раздражительность ваше второе имя… А ведь… этот период жизни маленького человека очень важен в становлении его жизненного дальнейшего пути. Потом когда они вырастут, вам станет полегче, вы расслабитесь, успокоитесь… вот мама уже не так нервозна, раздражительна, как здорово! А отпечаток всех нанесённых травм оставит след, вы забудете о том времени когда было трудно и нервозно, но к сожалению подсознание не забывает и задает программу как жить дальше. Детские травмы самые стойкие, скрытые, жестокие. А