Мэрия Москвы решила отказаться от паркоматов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Причина — их полная невостребованность на фоне остальных способов оплаты парковки. Согласно статистике, на паркоматы приходится меньше 1% всех оплат паркинга в Москве. Большая часть водителей предпочитает пользоваться приложением. Не исключено, что после демонтажа паркоматы будут переданы в те регионы, где система платных парковок только начинает развиваться. С чем связана непопулярность паркоматов в Москве и не создаст ли их исчезновение проблем? Комментирует вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин: Антон Шапарин вице-президент Национального автомобильного союза «Паркомат — это реликт прошлого, который был установлен на старте этой большой реформы по созданию в Москве огромного пространства платных парковок, тогда мэрии важно было показать, что они готовы работать с любыми гражданами, которые пользуются, не пользуются интернетом. И часто возникает ситуация, когда что-то делается т