Спор о целесообразности проведения государственной итоговой аттестации выпускников в форме ЕГЭ по сей день не утихает. Вероятно, число тех, кто выступает против такого экзамена, значительно больше. «Демонизация» ЕГЭ на протяжении многих лет исходит от учеников, учителей, администрации школ и, конечно, родителей. Последние, к слову, отрицательно оценивают ЕГЭ, который даже в глаза толком и не видели. Ведь «сколько ребят покончили с собой из-за него»! Но, очевидно, таких выпускников ничтожно маленький процент. И тут в первую очередь влияют внешние и внутренние факторы: особенности психики, мотивация, эмоциональное давление со стороны школы и тех же самых родителей. Так ли плох ЕГЭ? Конечно, нет. Если говорить об экзамене по русскому языку, то его можно считать практически идеальным и по форме, по содержанию. Экзамен по русскому языку состоит из части с краткими ответами и части с развернутыми ответом (сочинение). Если посмотреть на часть с кратким ответом, то сразу можно заметить, наск