Ну что, товарищи, это было что то... Таких "сказочек" я ещё не читала. Мало кто не знаком со сказкой о Золушке братьев Гримм. Но теперь, знаете ли, сестрицы, феи и тыквы обрели в моём воображении совсем иную форму. Итак, книга "Сестрица " Дженнифер Доннелли. Это такая "Золушка" 18+. Нет, это не то о чем вы, возможно, подумали (никаких страстных объятий, пылающих жезлов и т.д.). Это не Уолт Дисней, а скорей Квентин Тарантино. Начало перекликается со сказкой. Мачеха, сестры, Золушка, туфелька и принц - всё на месте. Но потом... Чтоб вы понимали атмосферу книги - одна из сестёр, Изабель, отрезает себе палец, дабы запихать свою немаленькую ножищу в изящную туфельку. О ней то как раз и книга. Красивая девушка обязана радовать окружающих. А страшная? Никого, кроме себя. В некоем зале разместились три судьбы - дева, мать и старуха. Они пишут человеческие жизни на волшебных пергаментах (фатум, будь он неладен). И вот сколько эти товарищи пишут, столько же им пытается помешать Шанс. Этот т
Сестрица Дженнифер Доннелли. Сказка о Золушке, в которой нет никакой Золушки.
29 июля 202329 июл 2023
13
1 мин