Фото и выкройки кулы Домовёнка Кузи я сохранила давно, нашла в интернете и скачала в архив. Уже не знаю что меня толкнуло год назад сесть и сшить Кузю, я ведь до этого игрушки шила в далёком детстве и тогда результат меня не порадовал. К шитью я подошла серьёзно. Купила через маркетплейс ткани: телесную и красную в белый горошек. И глазки купила пластиковые, правда с размером прогадала, и в итоге Кузя получился лупоглазеньким. Выкройки я распечатала на бумаге формата А4. Ничего не увеличивала и не убавляла. При раскрое, на припуски на швы добавила - 0.5 см, по низу рубахи и штанишек - 1 см. Лапти для Кузи связала из джутового шпагата - правда получились как мини-сапожки. Больше всего времени и немного нервов я потратила на волосы: начинала пришивать одним способом, в середине - другим, заканчивала уже третьим. Вот что в результате у меня получилось. На Домовёнка Кузю совсем не похож. Когда я его дошила, то на ум почему-то пришло имя Федя и....теперь у меня дома живёт Домовёнок Федя.
Сшила куклу по выкройкам с просторов интернета.
15 июля 202315 июл 2023
74
~1 мин