Не знаю, как у кого, а у меня сочетание «русский рок» ассоциируется именно с Никольским и его малочисленными альбомами. Это второй из трех возможных. Может быть, наивная песенка, открывающая альбом, немного портит начало, но с заглавной вещи, идущей вторым номером – всё просто очень и очень круто. Не представляю, чтобы русский рок-музыкант в 90-е годы записал такую музыку да еще в таком качестве! Тем не менее – кайфы налицо! Кстати, Константин Николаевич и его менеджмент позаботились, чтобы на Яндексе и Ютубе не было никаких "пиратских версий". Единственная копия альбома, выложенная " в открытую" - перед вами. Слушайте, пока не удалили. Тексты у него свои или чаще заимствованные у зарубежных классических (!) поэтов. Никакой социальщины, подвортни, «перестройки», матюков! А музыка – натуральный рутс-рок на фолковой основе. Немного хардрокового звучания. Идеальные, «выверенные» аранжировки с четкими артикулированными ударными и «хэммондом». Кое-где звучат и штампы, но гораздо больше уход
Константин Никольский – Один взгляд назад, 1996: уникальная работа для русскоязычного рока
28 июля 202328 июл 2023
4530
1 мин