Накопились старые джинсы мужа, которые я после выхода из носки сразу распарывала, стирала, гладила и складывала в "специально обученную" коробку. Молнии джинсов, если они не вышли из строя, опять же не стала выкидывать. И вот наконец нашла время сшить сумку.
Полотна лицевой и изнаночной сторон сшиты в нахлёст и отделаны декоративной строчкой, а по свободному краю сформирована бахрома, по рёбрам на лицевой стороне полотна сшиты наружу чтобы можно было сформировать бахрому.
На обратной стороне 2 кармашка на молнии оставшейся от джинсов, молнии вшиты "в рамочку".
Декоративная строчка выполнена в ручную нитками мулине 2х цветов в 3 сложения.
На лицевой стороне сделаны детали "джинсель" в 3 сложения (подкладочная ткань и 2 слоя джинсовой), выкроены по диагонали.
Кисти сделаны из деревянной окрашенной бусины и детской х/б пряжи (бусины обматывала пряжей). Все кисти съёмные чтобы при стирке их не окрашивала джинса.
Чтобы ручки точно не оторвались, лента фактически монолитная, т.е. у неё од