Расскажу вам сегодня о Самсунге А73, вы на канале ПользаNet, с вами Саня. Что такое А73 и с чем это едят? Монолитный корпус который мне к слову нравится, защита от влаги ip67 и тест который он прошел и по большому счету он не выбивает даже 600 тысяч баллов в Антуту. Но у него очень классный экран, логично что если Самсунги продают всем свои дисплеи, то себе они плохо они не поставят. Мне нравится его сенсор, мне нравится их оболочка- это смешно звучит, но это факт, потому что я в ней конкретно поползал и этот смартфон у меня уже не первый месяц на руках. Вроде бы они допилили камеры, камера здесь может снимать максимум в 4К 30 фпс, но вы можете переключаться с ультраширика на основной модуль свободно, плюс вы можете переключать камеру на фронталку и они здесь тоже может снимать в 4К 30 фпс. Мы прекрасно знаем что для всех социальных сетей запрещенных в первую очередь лучше всего контент снимается именно на самсунги и яблоки, они минимально подвержены сжатию и максимально неплохо выглядят. Хотя по моим тестам если вы посмотрите мой телеграм-канал личный, где я записывал кружочки не все так однозначно. Девайс интересный, многие приобрели, для меня Самсунги очень похожи, и различаю у них в основном флагбаны, но оболочка у них и правда хороша.
Данный смартфон поставляется в небольшой белой коробке из плотного картона, на которой есть изображение смартфона, краткие характеристики и название модели. Упаковано все отлично, в комплекте мы имеем сам смартфон без защитной пленки, что неудивительно, это же Samsung; кабель для зарядки с тайп-си на тайп-си, документация, блока питания и чехла в комплекте нет, что стандартно, как и то что все торцы смартфона обклеены пленкой. Прорезиненный слот на две нано сим-карты или одну sim-карту и карту памяти до 1тб. Габариты устройства 64х76х7,7 мм и 9,5 мм в толщину вместе с блоком камер, вес всего 184 грамма. Поставляется данный девайс в разных вариантах расцветки, выбрать есть из чего, у меня на руках классическая черная. Смартфон выглядит как большинство смартфонов в этой ценовой категории от Самсунга, тыльная часть выполнена из матового пластика, а рама из глянцевого пластика.
В руке без чехла смартфон лежит удобно, так как грани непрямые, материалы маркие но не особо, на корпусе расположены кнопка питания, качели регулировки громкости, разъем USB type-c OTG версии 2.0 микрофон и динамики. Звучание стерео с поддержкой Dolby atmos, на борту есть кастомный эквалайзер, 5 предустановок звучания и технология adept Sound, качество звука неплохое для подобной цены, его вполне достаточно. Вибромотор тактильно приятный, силу вибрации настроить можно, но флагманским я его точно не назову, основные блютус аудиокодеки на борту, к сожалению нет миниджека и нет ИК-порта. Корпус имеет официальную защиту от влаги класса ip67.
Смартфон оснащен AMOLED дисплеем на 6,7 дюйма с разрешением 2400х1080 пикселей, экран плоский без закруглений что особенно меня радует, потому что мне играть удобнее и защищен он стеклом Corning Gorilla Glass 5 серии. Рамки симметричные, подбородок в наличии но он не особо большой, плотность пикселей 393 ppi и для повседневного использования достаточно, но это не флагманский уровень. Максимальная яркость 800 нит в режиме HDR, при прямом попадании света на экран яркости достаточно, но пользоваться в солнечный день смартфоном будет затруднительно, к тому же он практически моментально сбрасывает яркость от перегрева, но у всех свои истории. Автояркость адаптируется под смену освещения, частота обновления экрана 120 гц, на выбор также есть 60 гц. ШИМ Космос, на 100% яркости 47, на 50-133, на 0- 30, а вроде бы Самсунги сами экраны делают и продают всем китайцам, но что-то не так у них, хотя с другой стороны может они думают и правда как мне в комментариях пишут: что “чем больше процент, тем лучше”. =) В целом настроек тоже много, ПО у Самсунга действительно отличное если не брать во внимание что смартфоны Samsung долго не живут, опять же по моему личному опыту. Но на два года подобного устройства однозначно хватит и да, Самсунгов у меня было много и в течение большого количества лет я покупал Huawei и Samsung.
Разблокировать экран можно при помощи сканера отпечатков пальцев внедренного в экране и распознаванием лица. Сканер отпечатков пальцев работает стабильно, но не сказал бы что быстро, минус в том что можно завести несколько одинаковых отпечатков пальцев, а максимально можно завести 4 пальца. Распознавание лица срабатывает также хорошо, но угол под которым смартфон может разблокировать лицо не особо большой и зарегистрировать данные можно только одного лица.
Процессор здесь скромненький, qualcomm snapdragon 778g с техпроцессом 6 нанометров с 8 ядрами, максимальная частота которого 2,4 ГГц, хотя по моим ощущениям он слегка здесь задушен, но у них все равно ничего не получилось, но об этом позже. Графический процессор Adreno 642l, интерфейс One UI версии 5.1 на базе Android 13 версии. Оперативная память lpddr4x на 6 или 8 ГБ на выбор, внутренняя памятью ufs 2.2 на выбор 128 или 256 гигабайт. Имеется поддержка Wi-Fi 6 серии, поддержка 5G сетей, для 4G 7,20 Band на месте. Связь смартфон ловит отлично, звучание во время разговора хорошее, микрофоны с датчиком приближения не подводили. Разумеется в стоке нет никакой записи без уведомления собеседника, потому что в глобальных версиях смартфонов такого не бывает, даже у китайцев. Блютус версии 5.0, NFC поддерживается, устанавливаем Samsung Pay или mirpау для оплаты. GPS показывает точность почему-то 5 метров, при том что у куалком обычно стандартно 3 метра, у меня не получилось никак 3 метра получить.
Ёмкость аккумулятора 5000 мАч, в PCmark a73 выдал результат 7 часов 49 минут, тест я проводил при 180 герцах на максимальной яркости. В Work Perfomance 13 тысяч. Смартфон поддерживает зарядку на 25 ватт, беспроводной реверсивной зарядки нет, заряжается от 0 до 100 около полутора часов. За один час игры в среднем уходит 24% заряда с одновременным стримингом на твиче, можете посмотреть уже запись на твиче на лайв канале. И он в принципе он вывез не считая того, что в три раза бросил яркость и грелся как не знаю кто, 43 градуса на экране я вам скажу не особо комфортная температура для игр.
Основной блок камер с тыльной части состоит из четырех сенсоров и одной Led вспышки, основной сенсор на 108 мегапикселей с автостабом и апертурой 1.8 сверхширик на 12 мегапикселей плюс еще сенсор глубины и макро. Запись видео доступна в максимальном разрешении 4К 30 фпс, супер стабилизация работает только при 1080, фронтальный сенсор на 32 мегапикселя находится в верхней части экрана по центру, максимальное разрешение для съемки видео у него 4К 30 фпс, ничего не допилят он уже давно продается. В стоке имеется много различных интересных режимов и вспомогательных функций, ночной режим по мне адекватно включается в авторежиме, оптического зума здесь нет, есть только цифровой.
Минусы:
- нет оптического зума
- поддержка зарядки всего на 25 ватт
- нет беспроводной зарядки
- скромный комплект поставки
- шим просто лютый
- старенький Bluetooth
- нет миниджека
- плохой автофокус у основной камеры даже сейчас, опять же по моим оценкам.
Если говорить откровенно, можно долго рассказывать что китайские бренды уже порвали Samsung по полной программе, но это не так. В первую очередь потому, что маркетинг: то есть Samsung это узнаваемый бренд и любимый многими бренд. Второй момент- это оболочка, она и правда довольно корректная, удобная и к ней привыкаешь. И я могу тысячи раз сказать что это просто тормознутая лагучая, и особенно после того как ты тестируешь аппараты BBK за те же деньги, но с другой стороны я понимаю людей которые выберут не iqoo 8, а Samsung. Потому что они не знают что это такое, потому что они не знают что такое Vivo, они не хотят знать что есть яблоки прошлогодние которые будут лучше чем этот Samsung. Они не понимают что такое тормоза и этих людей я понимаю. Здесь в оболочке есть очень много всяких штуковин которые не предоставляются большинством китайских брендов, вроде бы неплохая автономность, 24 процента в час в твиче- это неплохо. Проще говоря: этот смарт не про игры, это в смарт про красоту, отсутствие страха перед влагой, потому что влагозащита по мне это всегда минимум 20 % стоимости, это хорошие фотографии и хорошее видео, в котором ты не заморачиваешься, потому что очень много функций и для многих самое важное наверное это не переход в другое экосистему. Я настоятельно вам рекомендую попробовать когда-нибудь среднебюджетник не от Самсунга, а от других топовых брендов. Это конечно же OPPO, Xiaomi, Realme, Oneplus, Vivo и т.п. вы море чего можете попробовать, все будет без проблем продаваться потом на вторичном рынке. В целом мне девайс понравился, но рекомендовать к покупке своим подписчикам я не могу, с другой стороны хорошо что я его так долго погонял и сейчас прогнал полностью по всем своим стандартным тестам, потому что теперь я еще раз понимаю что середняки от Самсунга я рекомендовать своим подписчикам не могу, но понимаю людей которые с ними ходят. Покупайте то что вам нравится, никого не слушайте, но прислушивайтесь =) Добра и удачи вам дорогие друзья!
Подписывайтесь, ставьте лайки, оставляйте коменты! Получить совет, посмотреть скидки, увидеть примеры фото/видео всевозможных смартфонов, а также увидеть обзор на этот девайс и на многие другие гаджеты вы можете по ссылкам ниже.
🔥ПОКУПАТЬ В РФ ЗДЕСЬ: https://clck.ru/355xoE
🔥ПОКУПАТЬ НА АЛИ ЗДЕСЬ: https://alli.pub/6qylf4
🔥СМОТРЕТЬ ВИДЕО ОБЗОР ТУТ: https://youtu.be/RMUaRqKF8uU
🔥ЧАТ ВЗАИМОПОМОЩИ В ТЕЛЕГРАМ: https://t.me/polza_NET
🔥КАНАЛ СО СКИДКАМИ: https://t.me/polzaSKIDKI ЛОВИМ ВЫГОДУ
🔥НОВАЯ ПОЛЬЗАИНСТА: https://t.me/POLZA_FOTO
🔥🆕КАНАЛ-ДНЕВНИК С РАЗОБЛАЧЕНИЯМИ ГАДЖЕТОВ https://t.me/polzaSAS
🔥🆕ТАБЛИЦЫ АВТОНОМНОСТИ, СРАВНЕНИЯ СМАРТФОНОВ, ЧАСОВ И НАУШНИКОВ: https://goo.su/IOze5jc или жми сюда⬅️