Уважаемые читатели, мы уже привыкли к наличию кондиционера в наших автомобилях. Многие автомобили теперь оснащены климат-контролем, что устраняет необходимость в ручной регулировке. Мы просто устанавливаем желаемую температуру, и при запуске автомобиля включается кондиционер. Это кажется отличной системой, но знаете ли вы, что она может представлять опасность для здоровья? Опасность заключается в накоплении бензола, опасного химического вещества, особенно в автомобилях, припаркованных на открытом воздухе в летнее время. Бензол выделяется в салон из-за наличия пластиковых деталей. Удивительно, но большинство автовладельцев не знают об этой проблеме. Если вы проверите сервисную книжку своего автомобиля, вы, вероятно, найдете рекомендацию проветривать салон в течение как минимум одной минуты перед активацией системы кондиционирования воздуха. Вы можете задаться вопросом, почему эта предосторожность необходима. Что ж, бензол имеет свойство накапливаться в системе, и когда работает вентилят
Почему с появлением ребенка в семье, я перестал включать кондиционер в машине, предварительно не проветрив салон, совет медика
25 июля 202325 июл 2023
1
1 мин