Если вы хотите, чтобы с вами происходило что-то хорошее – для начала нужно не делать следующие вещи: Жизнь по принципам у-вэй означает полное доверие Вселенной. Почему мы говорим «деяние через не-деяние»? Почему все должно происходить само? Как это само? Ответ таков: Дао творит всю тьму вещей. Ведь все, что вас окружает – сделано не вами. В лучшем случае мы можем родить себе подобных, которые и вправду будут походить на нас в чем-то. Да, если честно, и рождаемся мы сами по себе. Также происходит и с остальными вещами: все развивается, растет и структурируется по своим внутренним законам. На материальном уровне действуют законы физики и химии, а на ментальном уровне действуют мета-когнитивные законы. Счастье приходит снаружи, а несчастными мы делаем себя сами. Если вы хотите, чтобы с вами происходило что-то хорошее – для начала нужно не делать следующие вещи: — находиться в состоянии ожидания (помощи, спасения, чего угодно); — суетиться, нервничать, тревожиться, беспокоиться; — ждать г