Найти в Дзене
Инвестор накопитель

Разумная экономия. бомж-пакет

Приветствую всех. Что-то меня на этой неделе все чаще и чаще заносит в домашнюю экономию. Где и на чем можно экономить и как делать это правильно. Вчера наблюдал как коллега, кушала с аппетитом, доширак, потом пообщалась с дочкой и тоже предложила заварить доширак дома! Немного пообщались и хм, почему-то считают что купить доширак за 52 рубля - хотя если честно не знаю сколько он стоит, взял из первого попавшегося магазина (скрин ниже) Дешевле чем 1,5 кг нормальной лапши правда ценник устаревший, я последний раз брал 102 рубля был такой полутора килограммовый мешок. А теперь великая логика. Ну ведь купить за 52 рубля, гораздо дешевле, чем отдавать 102 рубля. А то что один дошик, съел и все, а вот эту пачку я варю раза 4 точно, и хватит наесться всей семье (3 человека) как минимум на 2 раза, то есть путем не сложных вычислений 2*3*4 = 24 порции получаем, а значит цена одной порции 4,25 рублей. А теперь внимание знатоки, что выгоднее если перевести на порции? И это не говоря про то,

Приветствую всех. Что-то меня на этой неделе все чаще и чаще заносит в домашнюю экономию. Где и на чем можно экономить и как делать это правильно.

Вчера наблюдал как коллега, кушала с аппетитом, доширак, потом пообщалась с дочкой и тоже предложила заварить доширак дома!

Немного пообщались и хм, почему-то считают что купить доширак за 52 рубля - хотя если честно не знаю сколько он стоит, взял из первого попавшегося магазина (скрин ниже)

-2

Дешевле чем 1,5 кг нормальной лапши

-3

правда ценник устаревший, я последний раз брал 102 рубля был такой полутора килограммовый мешок.

А теперь великая логика.

Ну ведь купить за 52 рубля, гораздо дешевле, чем отдавать 102 рубля.

А то что один дошик, съел и все, а вот эту пачку я варю раза 4 точно, и хватит наесться всей семье (3 человека) как минимум на 2 раза, то есть путем не сложных вычислений 2*3*4 = 24 порции получаем, а значит цена одной порции 4,25 рублей.

А теперь внимание знатоки, что выгоднее если перевести на порции?

И это не говоря про то, что вот этот доширак, ну я бы не сказал что там настоящая лапша, почему-то рожки не запариваются в кипятке за 5 минут, да и без всех этих приправ доширак тоже выглядит не очень.\

Самая дешевая лапша быстрого приготовления.

-4

Если не ошибаюсь брал в монетке, за 5 или 6 рублей, уже очень давно, на случай если утром очень, очень, очень лень что-то приготовить нормальное на скорую руку.

Во-первых даже если учитывать что пусть цена 5 рублей, то он все равно получается дороже, чем порция нормальной лапши.

Во-вторых, попробовал. Ну что скажу, больше вообще ни когда брать не буду, даже учитывая что после того как залил кипятком, она стояла минут 10 - это была жесткая с не понятным вкусном - может резины, может какой-то химии, может дерева, короче гадость дикая

В-третьих этой порцией я не наелся от слова совсем, то есть порция нормальной лапши больше.

Ну и немного математики. Как вычислили ранее в одной пачке нормальной лапши получаем 24 порции.

Значит порция химического дешмана на 24 порции обойдется нам в 120 рублей, а если мы хотим отведать доширак, который по вкусу хоть хороший, получаем что 24 порции нам уже обойдутся 1248 рублей, вместо 102.

Вы все еще кушаете подобие лапши после всего этого? Тогда вы очень богатый человек.