Направляясь в Суйфэньхэ я понимал, что это далеко не туристическое место. Поэтому готовился, что здесь будут не самые лучшие отели. Возможно, даже с клопами и тараканами. Как хорошо, что я ошибался. Остановился я в гостинице "Фубан", в самом центре Суйфэньхэ. На ресепшене мне дали карту-ключ от номера. А также забрали загран, а вместо него выдали бумажку с иероглифами и большими красными штампами. Сказали не потерять, она вместо паспорта. Кто-то запротестовал по этому поводу. Но я уже в Китае был и регламент знаю. При выезде паспорта всегда возвращают. Вообще, по распорядку групповой поездки в номер должны были заселять по двое человек. И так как я ехал один, то очень переживал, что меня могут к кому-то подселить. Хорошо, что на ресепшене мне предложили с доплатой всего в 1000 рублей, заселиться одному в номер с большой кроватью. Располагался, как и бывает чаще всего, мой номер на третьем этаже. Не знаю почему всегда мне дают третий этаж, даже в гостиницах с высотой более двадцати
Гостиница в центре китайского торгового городка Суйфэньхэ приятно удивила
11 июля 202311 июл 2023
1353
1 мин