Признаюсь, это необычная статья и тема для обсуждения в нашем блоге. И все же. Теперь мы живем в деревне, а это значит, что каждый кто видит нас работающих в воскресенье задают вопросы о том, почему мы не соблюдаем традиции. Традиции мы как раз соблюдаем и очень чтим, для нас наследие наших предков значит очень много и мы его стараемся сохранить и передать нашим детям. Не работать в воскресенье - это не заповедь, это православная традиция. Так четвертая заповедь гласит "Помни день субботний" и смысл её в том, чтобы человек постоянно помнил о Боге, Его делах, о том, что Господь тоже помнит о человеке. То есть запрета на работу точно нет. Есть традиция посещать храм в воскресенье. И это действительно так. И нашим предкам для того чтобы попасть в храм требовалось достаточно много времени - дойти пешком, доехать на повозке, поэтому все дела откладывались на ближайшие дни и воскресенье был выходным днем. Сейчас же, практически в каждом деревенском дворе есть автомобиль, который домчит д
Мы работаем в воскресенье и другие православные праздники. Грех ли это?
9 июля 20239 июл 2023
70
1 мин