Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мамские будни

Мамские истории, часть первая.

Это моя вторая беременность по счету, т.к. первая закончилась к нашему сожалению анэмбрионией (прим.анэмбриония - патология беременности, при которой внутри плодного яйца отсутствует эмбрион), в связи с чем возникла данная патология неизвестно, т.к. собранный материал для исследований не показал явных отклонений, могла спровоцировать простуда в начале беременности, но это лишь мои предположения, полное обследование после данной ситуации не делала. Вторая беременность наступила спустя год, к ней я уже готовилась осознанно, заранее сходила на консультацию к гинекологу, сдала необходимые анализы, чтобы было понятно, есть ли на данный момент отклонения в организме, которые могут препятствовать наступлению беременности и рождению малыша, но к счастью, сдав большой перечень анализов все показатели были в норме, беременность наступила сразу, в начале я даже не поверила что так быстро и внутри тебя уже зарождается новая жизнь.
До 5-6 недели ходила в спортивный зал, конечно нагрузки были умен

Это моя вторая беременность по счету, т.к. первая закончилась к нашему сожалению анэмбрионией (прим.анэмбриония - патология беременности, при которой внутри плодного яйца отсутствует эмбрион), в связи с чем возникла данная патология неизвестно, т.к. собранный материал для исследований не показал явных отклонений, могла спровоцировать простуда в начале беременности, но это лишь мои предположения, полное обследование после данной ситуации не делала.

Вторая беременность наступила спустя год, к ней я уже готовилась осознанно, заранее сходила на консультацию к гинекологу, сдала необходимые анализы, чтобы было понятно, есть ли на данный момент отклонения в организме, которые могут препятствовать наступлению беременности и рождению малыша, но к счастью, сдав большой перечень анализов все показатели были в норме, беременность наступила сразу, в начале я даже не поверила что так быстро и внутри тебя уже зарождается новая жизнь.
До 5-6 недели ходила в спортивный зал, конечно нагрузки были уменьшены, а с 7 недели прекратила в принципе нагрузки, чтобы не спровоцировать выкидыш или еще какие-нибудь неприятные последствия.
Сейчас вновь стараюсь немного уделять времени себе и пытаться восстановиться, очень непривычно, когда ты практически год не давал своему организму дополнительные физические нагрузки, кроме тех, которые присутствуют ежедневно (при прогулке с коляской прохожу около 8-10 тыс. шагов или ношение тяжелых пакетов с продуктами).

На 8 неделе заболела короной, спасибо мужу за это :-D, и впервые за 3 года на работе позволила себе уйти на больничный и не париться по этому поводу от слова совсем.

Очень переживала что может накрыться поездка в Турцию, т.к. путевки уже были на руках, но все сложилось хорошо, поездка состоялась, будущий малыш впитывал в себя витамин D и морской воздух в полной мере, а я просто наслаждалась отдыхом. Да, отдых был тюлений, на пляже, никаких активностей, но так как на море не была больше 10 лет, то кайфовала каждой клеточкой.

Волны были ежедневно, иногда накрывало с головой)
Волны были ежедневно, иногда накрывало с головой)

И с таким видом пролетели 10 дней. Отель, в котором проходил отдых был как потом выяснилось европейский, т.к. русских было не так много, можно посчитать по пальцам, и конечно купаясь в море или при разговоре на пляже ловили взгляды иностранцев, но самое странное было слыша русскую речь, отплывали от нас подальше..

Приехав обратно домой, записались и ходили на первый скриннинг, где впервые встретились с нашим малышандием.

В принципе беременность протекала не плохо, но к концу 3-го триместра настигли отеки, ноги распухали как лопухи и ни одна обувь не могла налезть. На 36 неделе положили на сохранение, помимо отеков КТГ показывал тонус матки и появился страх, что могу родить раньше положенного срока, хотя медсестры и врачи говорили что ничего страшного, если даже и родится на этом сроке.
Но в итоге малыш родился на 41 неделе, роды прошли как ни странно для первородящей быстро - 5,5 часов, даже врач, принимавший роды был удивлен такому быстрому процессу, а я рада, что все прошло в таком ускоренном темпе!

Самые сладкие ножки!
Самые сладкие ножки!