"А с чего ты устал? Вон какой, молодой, здоровый... И не брёвна таскаешь на работе..."
Да, а ещё картинку помню - вот эту... Я уважаю любой труд. Вот только, если честно, мне трудно ответить, какой труд тяжелее: шахтёра или официанта? Я никогда не был ни тем, ни другим. И, наверное, если бы я оказался только перед таким выбором - то... выбрал бы шахтёра. А вы бы что выбрали? Официантом мне было бы тяжелее. Потому что нужно постоянно обслуживать людей с разной степенью адекватности. И меня бы ещё угнетало то, что работа... ну, не совсем мужская. Конечно, это не так на самом деле. Как сказал герой Машкова в "Экипаже", вся работа - мужская. То есть по-своему напряжённая. Просто подобная установка о "позорности" или "престижности" той или иной работы у меня (и, наверное, не только у меня) крепко вбита в подсознание. А подсознание - штука такая. Поэтому, когда ты подсознательно чувствуешь, что делаешь что-то не то и не так, - то ты будешь уставать. Даже если вообще не будешь двигать ничег