Да уж, друзья, часто слушаешь людей, которые жалуются на систему здравоохранения, образования, думаешь, ведь придумывают же, по телевизору говорят, как всё хорошо, лучшие врачи, бесплатные лекарства, и чего это деньги собирают на лечение малышей, вот ведь , свои специалисты, светилы…, пока сам не столкнёшься с жёсткой реальностью. Я десять лет назад заболел, сахарный диабет, знаете ли, пошёл к записаться на приём к эндокринологу в Железнодорожном ( тогда ещё был такой заштатный городишко, в Московской области, а не Большая Балашиха, как сейчас). И сразу мордой об стол, так сказать, записи нет, всё расписано на 3 месяца вперёд, но…, если повезёт, «через субботу» принимает где-то там, в кабинете и дали адрес. Я приехал «через субботу», отстоял очередь и попал к эндокринологу, тот померил сахар, подтвердил, что да, сахар высокий, дал мне прибор, бесплатно, и выписал лекарства, сказал, чтобы я записался на приём, про бесплатные лекарства сказать забыл..:) Ладно, суть да дело, записаться к
Да уж, друзья, часто слушаешь людей, которые жалуются на систему здравоохранения, образования, думаешь, ведь придумывают же, по телевизору говорят, как всё хорошо, лучшие врачи, бесплатные лекарства, и чего это деньги собирают на лечение малышей, вот ведь , свои специалисты, светилы…, пока сам не столкнёшься с жёсткой реальностью. Я десять лет назад заболел, сахарный диабет, знаете ли, пошёл к записаться на приём к эндокринологу в Железнодорожном ( тогда ещё был такой заштатный городишко, в Московской области, а не Большая Балашиха, как сейчас). И сразу мордой об стол, так сказать, записи нет, всё расписано на 3 месяца вперёд, но…, если повезёт, «через субботу» принимает где-то там, в кабинете и дали адрес. Я приехал «через субботу», отстоял очередь и попал к эндокринологу, тот померил сахар, подтвердил, что да, сахар высокий, дал мне прибор, бесплатно, и выписал лекарства, сказал, чтобы я записался на приём, про бесплатные лекарства сказать забыл..:) Ладно, суть да дело, записаться к
...Читать далее
Оглавление
- Да уж, друзья, часто слушаешь людей, которые жалуются на систему здравоохранения, образования, думаешь, ведь придумывают же, по телевизору говорят, как всё хорошо, лучшие врачи, бесплатные лекарства, и чего это деньги собирают на лечение малышей, вот ведь , свои специалисты, светилы…, пока сам не столкнёшься с жёсткой реальностью.
- Я десять лет назад заболел, сахарный диабет, знаете ли, пошёл к записаться на приём к эндокринологу в Железнодорожном ( тогда ещё был такой заштатный городишко, в Московской области, а не Большая Балашиха, как сейчас). И сразу мордой об стол, так сказать, записи нет, всё расписано на 3 месяца вперёд, но…, если повезёт, «через субботу» принимает где-то там, в кабинете и дали адрес. Я приехал «через субботу», отстоял очередь и попал к эндокринологу, тот померил сахар, подтвердил, что да, сахар высокий, дал мне прибор, бесплатно, и выписал лекарства, сказал, чтобы я записался на приём, про бесплатные лекарства сказать забыл..:) Ладно, суть да дело, записаться к нему я так и не смог, нужно было караулить каждый день в поликлинике, вдруг кто-то откажется, я всё таки работаю, забил на 5 лет, при этом исправно покупал и пил выписанные лекарства. На работе стали давать ДМС и мне посчастливилось пару раз побывать у врача, посчастливилось, потому что в ДМС не входит безсплатное посещение эндокринолога, а к по месту прописки не получалось, то болеет, то в отпуске, не набегаешься. В этом году лёг в клинику по сахарному диабету и мне говорят, что, оказывается, мне положены бесплатные лекарства. ЧУДО, бесплатные лекарства…:) Я с выпиской к своему эндокринологу, к которому меня записали после жалобы на ГосУслуги, это работает, оказывается. Врач посмотрела выписку, согласилась, что лекарства и тест полоски мне положены бесплатно и выписала мне Форсигу, Галвус, Метформин и тест-полоски, правда к тест полоскам пришлось купить сам прибор. Я радостный побежал в аптеку и всё получил. Далее, мне нужно каждый месяц приходить и записываться на приём к врачу, который мне должен выписать мои лекарства, то есть я прихожу лично в поликлинику, у медсестёр записываюсь к врачу, потом прихожу к врачу, он смотрит на меня, ставит в компьютере галочки напротив лекарств, которые я должен получить и… по идее я должен пойти в аптеку , при поликлинике, собственно получить то, что мне причитается и… «золотой ключик у меня в кармане»…:) Да хрен там, вдруг оказывается, что Форсиги нет в этой аптеке, да и в других тоже, «разобрали», вроде бы, где-то есть в Балашихе ( не в Железнодорожном), но пока я туда добрался уже и там закончилось. Я молчать не стал, написал жалобу на ГосУслугах, мне позвонили из поликлинике, чтобы я срочно приехал с документами к врачу, подберут другое лекарство. Я прибежал, срочно же, врач посмотрела на меня, вздохнула и выписала вместо Форсиги – Джардинс, а вместо Галвуса – Траженту…:) На следующий день мне позвонили, сказали, чтобы я срочно бросал все дела, то бишь работу, и летел в Кучино на Керамику ( это почти Железнодорожный, но не совсем) за Джардинсом, а за Тражентой в Зарю ( это тоже не Железнодорожный). Вечером, после работы, я заехал на Керамику, естественно Джардинс уже разобрали, позвонили в Зарю, Тражента кончилась ещё утром. Естественно, я повторил жалобу, но уже в Администрацию Президента РФ, с вопросом, почему я должен всё бросать и бегать по всей необъятной Балашихе в поисках лекарства, собирать, так сказать, пул? Мне позвонила чиновница из Минздрава области и сказала, что я не один такой, фраер, мол, многие не могут получить эти лекарства по 3-4 месяца, не успевают закупать, быстро разбираются в аптеках, я выслушал этот бред и задал вопрос:
- - Почему?