Ограничения на использование техники Apple вполне оправданы. Действительно есть огромное количество доказанных фактов слежки. И не только в России. Причем слежка осуществляется очень легко. Достаточно знать номер телефона и дальше можно изымать всю информацию с устройства. Apple делает это осознанно и уже много лет. То есть фактически это средство слежения, которое пропагандируется среди политиков, лидеров мнений, активистов и так далее. Исходя из этого, отказ от Apple - безусловное благо, потому что система явно дырявая. Более того, те дырки, которые оставляют для спецслужб, рано или поздно становятся общедоступными. Ушлый хакер находит такую уязвимость и начинает ее эксплуатировать. Через 2-3 месяца Apple узнает об этом и начинает срочно латать дыру. Срочно, потому что, повторюсь, доступ через нее реально есть ко всему устройству, но в Apple не могут понять - это еще спецслужбы шалят или уже кто-то другой. И закрывается это все долго, а для рынка электроники два-три месяца слежки - э
Аналитик Эльдар Муртазин о том, почему отказ от Apple - безусловное благо
6 июля 20236 июл 2023
37
2 мин