Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Победитель

7 месяцев после химиотерапии. В ожидании результатов ПЭТ

Прошло чуть больше 7 месяцев после химиотерапии. Только что я отправил результаты ПЭТ своему лечащему врачу. В ожидании результата решил написать свои мысли. О результате обследования тоже напишу, просто сделаю паузу в написании статьи и дождусь ответа врача. На прошлой неделе моя знакомая спросила: «Как дела со здоровьем?» Я ответил, что результат ПЭТ лежит у меня на почте уже неделю и я его не открывал. ⁃ Я бы так не смогла, - с удивлением ответила она и сказала побыстрее записываться к врачу. Сейчас с этим стало сложнее в Москве, кучу этапов, к лечащему врачу не попасть, в дни записи не дозвониться, так как в Центр Гематологии в выделенные 2 часа звонит вся России. Я и не спешил. Эту ситуацию я назвал «Протокол Шрёдингера» 😊🐱 - пока ты не открыл его и не узнал результат, то ты одновременно и здоров и болен. «Бред», - скажут многие. Не буду спорить. Не та тема. Не могу сказать, что меня это не терзает, но я научился отключать эмоции, отодвигать негативные мысли, абстрагироват
В ожидании результатов ПЭТ...
В ожидании результатов ПЭТ...

Прошло чуть больше 7 месяцев после химиотерапии. Только что я отправил результаты ПЭТ своему лечащему врачу. В ожидании результата решил написать свои мысли. О результате обследования тоже напишу, просто сделаю паузу в написании статьи и дождусь ответа врача. На прошлой неделе моя знакомая спросила: «Как дела со здоровьем?» Я ответил, что результат ПЭТ лежит у меня на почте уже неделю и я его не открывал. ⁃ Я бы так не смогла, - с удивлением ответила она и сказала побыстрее записываться к врачу. Сейчас с этим стало сложнее в Москве, кучу этапов, к лечащему врачу не попасть, в дни записи не дозвониться, так как в Центр Гематологии в выделенные 2 часа звонит вся России. Я и не спешил. Эту ситуацию я назвал «Протокол Шрёдингера» 😊🐱 - пока ты не открыл его и не узнал результат, то ты одновременно и здоров и болен. «Бред», - скажут многие. Не буду спорить. Не та тема.

Не могу сказать, что меня это не терзает, но я научился отключать эмоции, отодвигать негативные мысли, абстрагироваться от всего и пытаться быть счастливым в настоящем моменте. Известные коучи и наставники говорят «То, что итак придётся сделать, лучше сделать сразу и не откладывать». Наверное они правы. Но в данной ситуации страх того, что все, что ты прошёл может снова вернуться и придётся принимать ещё более сложное решение сильнее. А пока ты не знаешь результата, то этого как-будто бы и нет. Снова словно что-то из Шрёдингера 🤪. Наверное это плохая привычка как в делах, так и в данном случае и стоит от неё избавиться.

Тому, кто не проходил высокодозную химиотерапию не понять тех, кто с этим столкнулся, но те, кто ее прошёл никогда не пожелают пройти подобное кому-то другому. А вообще, как говорил Марк Твен: «Я много вещей боялся в своей жизни, большинство из которых так и не случились». Я стараюсь не давать страху овладеть собой надолго, хотя иногда он приходит с воспоминаниями из прошлого.

За эти 7 месяцев после химии, я словно учился жить заново. Фобия была практически на все. Действия, привычки, образ жизни, ход мыслей, питание - все, что я делал раньше тысячу раз, я учился делать заново. Я пытался вспомнить себя прежнего.

То, что со мной случилось должно научить меня чему-то важному, указать мой путь, направить, изменить… Что, если я не понял то, что там «выше» хотели до меня донести? Не изменил что-то кардинально в своей жизни. Что если там решат: «Этот парень так и не понял главного, больше шансов не давать, «delete».

Думая об этом, я мысленно смотрю наверх и обращаюсь к Богу и прошу указать мне верный путь, дать знак, чтобы понять куда мне двигаться, найти своё предназначение, найти себя. И иногда мне кажется, что эти знаки приходят, нужно только научиться их замечать. Надеюсь свои я правильно распознаю. Кому интересна эта тема, найдите на ютубе трехчасовое видео Дипак Чопра «Спонтанное осуществление желаний». Очень интересно, но придётся вникнуть. Так же профессор и коуч Алексей Ситников об этом говорит. Его многочисленные видео тоже есть на ютубе.

На этом делаю паузу. Когда получу ответ от врача, вернусь и расскажу о результатах. Для вас это будет сразу, а я пока ещё побуду наедине с собой в тревожном ожидании, но с верой в лучшее.

...

Ответа пришлось ждать недолго. ⤵️

"Здравствуйте, Владимир Евстахович! По данным ПЭТ-КТ сохраняется ремиссия заболевания, признаки опухоли не выявлены. Через 3 месяца сделайте УЗИ брюшной полости, забрюшинного пространства, периферических лимфоузлов, КТ головы (была вовлечена область гортаноглотки. ) если все в норме, то ПЭТ-КТ - в декабре 2023 года или январе 2024 года. Тем не менее, запишитесь на официальную консультацию в поликлинику нашего центра. Спасибо."

----------------------------------------------------------------

Подписывайтесь и ставьте лайк, если интересно читать и дальше мой блог. Как всегда буду ждать и читать ваши комментарии.

Благодарю вас и будьте здоровы!