Работа велась в течение двух дней. Участники стратсессии обсудили взаимодействие технопарков среднего профессионального образования (СПО) с промышленными предприятиями в Нижегородской области, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и регионального правительства. Работа велась в течение двух дней в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО) и «Точке кипения» в НГПУ им. Козьмы Минина. По словам замгубернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, стратегическая сессия позволила детально продумать принципы работы центров повышения квалификации кадров среднего профессионального образования. «Мы проговорили возможные механизмы взаимодействия и сотрудничества технопарков с предприятиями в части открытия совместных центров обучения, подготовки и повышения квалификации сотрудников, тестирования продукции. Также обсудили еще раз необходимое оборудование для лабораторий», — сказал Саносян. Он также подчеркнул, что создаваемая инфраструктура должна обеспечив
Взаимодействие технопарков СПО с промышленными предприятиями обсудили в Нижегородской области
3 июля 20233 июл 2023
1
1 мин